Sala para Alugar, Santo Amaro, São Paulo, SP Design Offices Tower
Descrição
Sua sala comercial está aqui! 🏢 Excelente oportunidade no Condomínio Design Offices Tower – Santo Amaro. Sala em andar alto, com ótima iluminação natural e ambiente aconchegante. Ideal para profissionais liberais, startups e pequenas empresas que buscam praticidade, boa localização e infraestrutura corporativa completa. Características do imóvel: 30,32 m² de área útil Andar alto — vista e claridade Piso carpete de madeira 1 vaga de garagem ✅ Pronta para usar: já mobiliada, reduzindo custos e tempo com adaptações. 📍 Localização estratégica: próxima a comércios, com fácil acesso a transporte público e estacionamentos — facilita o deslocamento de clientes e colaboradores. 🌿 Ambiente agradável: confortável e funcional, ideal para atendimentos e reuniões. 🏢 Sobre o Condomínio Design Offices Tower: Torre corporativa de padrão comercial Portaria com controle de acesso Estacionamento com vagas para visitantes/rotativo Estrutura pensada para escritórios e consultórios Localização privilegiada: próxima a bancos, restaurantes, farmácias, comércio e transporte público 📌 Observação importante: Os valores de condomínio e IPTU informados podem sofrer alterações, inclusive em razão de consumo mensal, rateios e reajustes periódicos, podendo haver diferença entre o valor anunciado e o boleto vigente. Não perca tempo — agende sua visita e garanta este espaço! 📞
Ver maisComodidades do imóvel
- Portaria 24 Horas
Transporte público
Os pontos Terminal Santo Amaro, Adolfo Pinheiro e Largo Treze ficam nessa região.
Buscar outros salas:
Escolas, colégios e universidades
As instituições UNINOVE - Campus Santo Amaro, UNISA - Campus Metrô Adolfo Pinheiro e Escola Senai Ary Torres. ficam nessa região.
Buscar outros salas:
Ver imóveis para alugar em Santo Amaro
Aluguel R$ 2.300,00 /mês
CondomínioR$ 420,75
IPTU mensalR$ 241,80
Total R$ 2.962,55